• 19 октября 2013, суббота
  • Онлайн

Вэбинар Практика ЖИВИ СЕЙЧАС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект Практика ЖИВИ СЕЙЧАС
3845 дней назад
19 октября 2013 c 17:00 до 18:00

Эта встреча — возможность познакомиться с практиками осознанности духовного учителя Марины Боррусо (Италия), увидеть ее выступление, задать интересующие Вас вопросы и присоединиться к совместной медитации.

В конце октября, после длительного перерыва, в Москву приезжает

МАРИНА БОРРУСО (Италия),

близкий друг и ученица Экхарта, проводник его Учения в Европе.

…«Благодаря своему уникальному способу учить Присутствию Марина вносит огромный вклад в пробуждение Осознанности на нашей планете»… 

Экхарт Толле

о Марине

Марина объединила Учение Экхарта Толле со своим более чем тридцатилетним опытом Учителя. Созданные ею практики позволяют привнести это Учение в нашу повседневную жизнь. Все, что делает Марина, пронизано любовью и глубоким сочувствием.

… «Мы можем принять всё, что течёт внутри нас, потому что в своей сути всё это – мысли, эмоции, чувства, настроения – будучи пережитым, становится ничем иным, как осознанностью.

И тогда мы дома. Ведь мы и сами, в сущности – осознанность.

Не сопротивляться, сдаваться во время медитации – это практика, но цель состоит в том, чтобы принести её в повседневную жизнь»…

                                               Марина Боррусо, «Жить в Настоящем»

 

     Практики Марины Боррусо – не только и не столько для зала медитаций. Их надо нести в гущу жизни. И тогда проблемы превращаются в просто события или задачи, а жизнь наполняется радостью и покоем, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Практика ЖИВИ СЕЙЧАС. Медитация в воде.

Пробуждает естественное движение Жизни внутри нас. И тогда этот поток, со всей своей спонтанностью, приводит к изменению состояния сознания. Во время медитации вода нашего тела (а мы состоим из воды более чем на 60 %) взаимодействует с водой снаружи и дает начало стихийному движению исцеления, избавляя организм от старых, не прожитых воспоминаний (болевое тело) и  подавленных эмоций. Оно стирает из нашей нервной системы поведенческие программы и отжившие стереотипы, опиравшиеся на старое сознание.

Результатом становится внутренняя ясность и большее измерение свободы.

Практика ЖИВИ СЕЙЧАС. Медитация со звуком.

Человечество всегда использовало звук для повышения уровня осознанности. Достаточно просто петь гласные, чтобы заметить значительные изменения состояния. Под действием звука меняется частота вибрации частиц, из которых состоит наше тело – вибрация усиливается, что ведет к повышению уровня осознанности. Вот почему в религиозных и духовных течениях всех культур использовалось пение. Практика слушания и пения различных звуков в состоянии Присутствия позволяет ощутить все проявления вселенной как вибрацию. И тогда становится возможным и события своей жизни проживать так же — как вибрацию.

Практика СВОБОДНОГО ДВИЖЕНИЯ раскрывает тело. Она состоит из серии простых упражнений, которые позволяют ощутить изначальные силы тела. Практикуя Спонтанное Движение, ты осознаешь, насколько каждое наше движение обусловлено умом, насколько старые схемы и страхи ограничивают его. И тогда ты чувствуешь, насколько тело жаждет освободиться, и сколько возможностей для этого есть прямо Сейчас.

Проведу эту встречу я, Романова Елизавета при помощи и поддержке Марининых учеников. Очень хочу поделиться с вами той ценностью и простотой, которой Марина в течении многих лет так щедро делится со всеми.

Дополнительная информация

+7 985 244 4489 моб. в Москве

+7 921 893 1615 моб. в Санкт-Петербурге

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше